Прическа в стиле ретро
Стили ретро, по большому счету, практически никогда не выходили из моды. Из года в год, создавая новые прически, дизайнеры руководствовались правилами прошлых эпох. Как бы не менялись тенденции моды, а стиль ретро останется навсегда. Чарующий шарм ретро-причесок до сих пор в моде! Импозантные прически в этом стиле очень любят многие голливудские актрисы, на которых мечтают быть похожими большинство женщин в нашем мире. Так чем же так хороши эти прически? Все просто. Стиль ретро – это огромное богатство, которое формировалось на протяжении многих веков. Эпоха стиля ретро – это олицетворение гламура и шика. Ретро – это элегантность, которую демонстрируют такие знаменитости, как Джоан Кроуфорд.
 
Прически в стиле ретро могут быть разными: холодная или горячая волна, крупные тугие локоны, уложенные по краевой части лица или высоко собранные волосы назад.
 
Сейчас самой популярной прической в стиле ретро является «объемная ракушка». «Ракушка» – это одна из самых элегантных и классических причесок для длинных волос. Она подходит как для официальных приемов, так и для торжеств или праздников.
 
Так в чем же все-таки секрет ретро-локонов? Элегантную прическу можно сделать не только в элитном салоне, но и у себя дома. Делается это с помощью холодной укладки. Главное в такой прическе – это мягкие волны, которые можно сделать либо косыми, либо прямыми. Размеры таких волн полностью зависят от ваших вкусов и предпочтений. Долговечность и четкость прически в стиле ретро достигается при помощи средств для стайлинга: для создания этой прически потребуется воспользоваться гелем для укладки с сильной фиксацией (он поможет создать четкие волны, которые будут долго сохранять свою форму). Большинство парикмахеров умеют делать прически не только полностью в стиле 30-х годов, но и те, которые они придумали сами. Т.е. парикмахер берет лишь какой-то один элемент и с помощью него создают совершенно новую прическу. В наше время самыми популярными и используемыми элементами являются боковая подкрученная прядь или две ее пряди. Прическа в стиле ретро подходит как обладательницам длинных волос, так и коротковолосым женщинам. Правда, женщинам с длинными волосами для того, чтобы воссоздать на голове стиль ретро, придется закаливать волосы.
 
Прическа в стиле ретро, цена за услугу
 
 
В стиле ретро прическа
 
Стоимость
 
Прическа в стиле ретро
 
 1500